С какого момента считается срок исковой давности с момента происшествия или с момента окончания лечения пострадавшей?

• г. Оренбург

Несколько лет назад (весной 2017) во дворе частного дома наша собака укусила почтальона. Почтальон обратился в больницу, собака порвала куртку (укусила за руку). Неоднократно пытались добровольно возместить материальную компенсацию за причиненный вред, но сначала женщина отказывалась, а потом назвала очень значительную сумму. В итоге не договорились никак. Сегодня узнали об аресте авто при ее продаже. Этот самый почтальон больше не носит никаких извещений и мы узнали случайно о состоявшемся суде. Вопрос: на основании чего ФСС подал в суд именно на нас (к нам никто не приходил, только со слов пострадавшей что ли?) К счастью сумма иска значительно меньше запрошенной суммы пострадавшей. Но неисполнение обязательств данным отделением и почтальоном привело к большим проблемам. С какого момента считается срок исковой давности с момента происшествия или с момента окончания лечения пострадавшей?

У нас на отделение почты положено пять почтальонов, освободилось место на обработку писем. И почтальон хочет перейти на эту ставку. Почтальоны против чтобы она уходила на эту ставку, потому что ей нет замены почтальона. Могут ли её поставить на это место.

Меня укусила собака соседа, я обратился в больницу и полицию. Собака не толька меня укусила, но и порвала мне куртку. Участковый предлагает позвонить хозяину собаки и договориться. Со слов участкового если мне оплатят стоимость куртки, то хозяин собаки имеет право забрать испорченную куртку. Так ли это и как мне составить претензию к хозяину собаки?

Такая ситуация. Наша знакомая выгуливала нашу собаку (лабрадор - крупная порода, сверхдружелюбная). Город очень маленький, почти деревня. Собака была на поводке и в \уздечке\. Около дома прогуливалась пара - мужчина и женщина. Мужчина позвал собаку. Собака, естественно, откликнулась. Женщина собак боится. Она попятилась, споткнулась о ствол дерева, которое недавно срубили во дворах, упала и сломала руку.

Суд был с вопросами к компании, которая не убрала деревья и к нам. Назначили штраф и разделили его напополам. Получилось 30 тысяч на нас.

История, что именно произошло - со слов пострадавшей женщины, т.к. нас, хозяев собаки, на месте происшествия не было.

Нельзя ли оспорить такой штраф? Человек на данный момент без работы, платить подобную сумму нечем, особенно учитывая, что прямой вины не имеется.

Где можно узнать могут ли почтальона засталять, кроме больших сумм в день, носить продукты на сумму около 7000 рублей это почти ларек и каким образом это делать? Почтальон итак носит деньги, принимает оплату по МПКТ, носит корреспонденцию. И причем доходит до 15 км в день дороги с сумкой до 11 кг пешком.

Какие документы можно предъявить в суд при укусе собакой человека за руку, чтоб уменьшить сумму иска. Собака сорвалась с цепи и кинулась на недалеко гуляющую собаку. Хозяйка пыталась разнять и которая-то из собак окусила за руку. Предъявили моральный ущерб в сумме 60 000 т.р.

Входит ли в обязанности почтальона: "на почту пришел абонент и заявил, что ему не принесли два номера журнала", на этот момент почтальона не было на месте, но почему то оставляют во всем разбираться почтальону или это должен делать, к кому именно обратился абонент. Зачем ждать почтальона, если всё находится под рукой посмотреть все журналы, накладные, если эти номера были уже отписаны и естественно почтальон уже унёс.

Укусила собака во дворе частного дома в деревни почтальона, при выдачи пенсии. Можно ли подать на хозяев в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почтальон доставила мне извещение судебное на два письма. Меня в это время возили в больницу, так как тя передвигаюсь с помощью костыля. На следующий день я позвонила и попросила принести мне судебные письма, на что мне ответили, что почтальонов нет и носить некому. Так письма и ушли обратно в суд. Что там было-мне теперь неизвестно. Почтальон уже не в первый раз не доставляет судебные письма до адресата. Писала жалобу через горячую линию, пришёл ответ. Что всё в работе почтальона прекрасно, предоставьте якобы извещения, хотя по телефону горячей линии я предоставляла номера почтовых идентификаторов. Можно и так отследить было без запроса извещений. Я уже скажем прямо очень обозлилась на почтальона и хочу подать на неё в суд. правомерны ли действия почтальона или я в чём-то неправа?

На почтальонов по доставке пенсии на дом одевают маску и перчатки. Эта экипировка защищает клиента от заразного почтальона. А как защищается почтальон от клиентов? Да никак! Пенсионеры на себя ничего не надевают, сидят рядом на стуле с почтальоном и задают в лицо кучу вопросов? По-моему так не должно быть! Ведь почтальоны тоже люди! И они тоже хотят жить! Спасибо!

Дтп было в ноябре 2011, я виновник, постарадвший получил от моей страховой 120 000 рублей в апреле 2012. Общая сумма ремонта автомобиля пострадавшего 300000. В декабре 2014 пострадавший подал иск против в меня в суд о возмещении ущерба остальной суммы. Пропущен ли срок исковой давности, с какого момента считать, с момента дтп или с момента выплаты страховой 120 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение