Как получить декретные без больничного и справки - опыт встать на учёт по беременности в 24 недели.

• г. Владикавказ

На учёт по беременности встала в 24 недели но мне не больничный не справку а пастановлении не выдают гаварят не положено а как мне теперь получить декретные это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Если под декретными понимаете пособие по беременности и родам, а сами Вы не работаете - тогда правильно, безработным такое пособие не положено.

Спросить
Пожаловаться

Решила уйти в отпуск перед декретным больничным. Принесла в отдел кадров справку о беременности, чтобы уйти на полный отпуск, т.к. больничный лист закроет год работы (устроилась на работу в декабре 2010). В отделе кадров сказали принести справку о постановке на учет в ранних сроках беременности для дополнительной выплаты каких-то денег. В консультации мне отказали, мотивируя тем, что законодательство изменилось и теперь они такие справки не выдают. Не понимаю, врачам что жалко выписать мне справку, чтобы я получила дополнительные деньги на работе. На учет встала в сроке 6 недель. Мне правильно отказали? Где найти это изменение законодательства?

31 марта сдала больничные по беременности и справку что стала встала на учет до 12 недель и сдала больничный по 28 марта за 2 недели прибывания на больничном, сегодня пришли деньги на карту 15543 рубля. Правомерны ли такие маленькие декретные?

Как мне быть в данной ситуации, я пришла в мед учреждение вставать на учет по беременности срок на тот момент был уже 33-34 недели, меня поставили на учет но больничный мне отказывают выдавать мативируя тем что больничный по беременности и родам строго выдают в 30 недель. Типа иди работай дальше и ни каких тебе декретных. С таким случаем столкнулась в первые за всю беременность так как эта беременность у меня 3 уже.

Так получилось что на учет по беременности я встала в 22 недели, я мать одиночка и эта третья беременность, справку для оформления детских пособий мне не дают, что мне делать? Как получить справку для собеса.

У меня многоплодная беременность. В 30 недель обратилась к врачу за больничным, он отказывает, ссылаясь на поздний срок обращения, так как с многоплодной беременностью больничный выдают в 28 недель. При постановке на учет - не работала, устроилась - во время беременности. Правомерны ли действия врача? Как получить больничный лист в этой ситуации?

Встала на учёт на биржу труда. В 30 недель беременности сняли с учёта (принесла справку о сроках беременности).

В Женской консультации оформляют декретный отпуск.

Подскажите, куда мне его предоставить? И какие выплаты положены?

У меня малышу 9 месяев 7 июля открывают больничный по беременности (декретный) работодатель говорит что мне декретные не положенно т.к я наожусь в отпуске по уходу до полтора года только единоразовое по БиР справка о постановке на учет на ранних сроках на руках подскажите что мне положенно и как все правильно оформить зарание Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 30 недель беременности не выдали больничный лист по беременности и родам, аргументируя это тем, что я поздно, в 22 недели, встала на учет в женскую консультацию.

11 июля я ушла в декретный отпуск, отдала все документы в бухгалтерию, (больничный лист, справку о том что встала на учет до 12 недель, заявление, справку 4 Н с прошлого места работы). Бухгалтер сказала что декретные мне выплатят только после того как придут перечисления с ФСС. правомерно ли это?

Встала на учёт по беременности раньше 12 недели я спросила врача что мне нужна справка что получить пособие. Она сказала что когда в декрет пойду то и это и декретные мне выплатят так ли это на самом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение