Выплата декретных - почему так мало денег на карте?

• г. Барнаул

31 марта сдала больничные по беременности и справку что стала встала на учет до 12 недель и сдала больничный по 28 марта за 2 недели прибывания на больничном, сегодня пришли деньги на карту 15543 рубля. Правомерны ли такие маленькие декретные?

Ответы на вопрос (1):

. Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

Минимальная сумма около 25тыс. руб.