Согласно ст. 1148 ГК РФ наследником может быть человек, находившийся у наследодателя на иждевении.

• г. Сызрань

Согласно ст. 1148 ГК РФ наследником может быть человек, находившийся у наследодателя на иждевении. А если наооборот, наследодатель находился на иждевении у предпологаемого наследника (в данном случае у гражданской жены), может ли она предендовать на наследство? Других наследников нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо оформдять завещание