Купили дом год назад - как огородить от мужа, который не прописан и какое будущее имущество ждет в разводе?

• г. Иваново

Год назад купили дом. у каждого члена семьи есть доля - у мужа, у меня и двоих несовершеннолетних детей. Муж не прописан пока, собирается приехать. Я хочу подать на развод из-за регулярных запоев мужа. Можно ли как то огородить его от присутствия в доме? И какое решение может принять суд, в случае раздела имущества?

Ответы на вопрос (2):

Делится все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, то есть ценные бумаги, денежные средства, движимое и недвижимое имущество и т. д. Не делится имущество, нажитое вне брака, то есть личное, а также приобретенное по безвозмездным сделкам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Способов раздела имущества несколько. С большой долей вероятности суд может встать на сторону родителя, с кем останутся несовершеннолетние дети.

Спросить
Пожаловаться

Дом на мужа оформлен дарственно у нас 2 совместно нажитых детей (сыну 3.5;дочери 2 месяца). Муж собирается после развода подать на раздел имущества. В доме вся семья прописана, может ли муж выписать меня и детей?

Квартира в равных долях по 1/4 на каждого члена семьи: я,муж и двое несовершеннолетних детей. Может ли муж подарить мне свою долю, если я подала документы на развод в суд без раздела имущества.

Собираемся разводиться с мужем. Есть двое несовершеннолетних детей, младшему 1 год. Все прописаны в доме, доставшемся мужу по наследству. Есть ли вариант раздела имущества? Может ли муж выписать меня и детей из дома?

Недвижимое имущество зарегистрировано на жене. Муж уже 2 года не проживает и не зарегистрирован по месту жительства жены. После аварии мужу присудили выплачивать крупный ущерб. Могут ли подать в суд о разделе совместно нажитого имущества (есть только недвижимость-дом) для того что-бы выделить долю мужа в счет погашения задолженности? В доме прописаны члены семьи. Будет ли выделятся доля мужа? Какую часть могут выделить, если муж не претендует на имущество.

Мать с отцом хотят развестись. Квартира в равных долях на 4 х членах семьи. Есть еще две машины, гараж, дача и участок. Отец собирается оформить дарственную на имущество на человека, которого мы не знаем. Вопрос на какое имущество он сможет оформить дарственную? Что при разводе/разделе остается у каждого члена семьи? Можно ли раздел имущества начать раньше развода? Что можно посоветовать сделать матери?

Как грамотно поступить в данной ситуации. Мы в браке с мужем с 2009 года. Купили дом в общую совместную собственность (брали кредит на покупку дома, который выплачиваю сейчас я). В 2010 году мужа посадили (срок 12 лет). Прошло 3 года. Я хочу подать на развод и раздел имущества. Муж прописан в нашем доме. Есть совместный ребёнок (4 года). Как правильно подать на развод и раздел? И на чьей стороне будет суд? придётся ли мне выплачивать мужу деньги за дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж после развода хочет подать на раздел имущества, дом куплен на материнский капитал и оформлен по одной четвертой на каждого члена семьи. У меня двое малолетних детей старшему 7 лет младшей 2 года. Может ли он продать или сдать в аренду свою часть дома, пока младшей не исполнится 18 лет?

В браке построили дом, который оформлен в личную собственность на меня. В доме прописаны: я, муж и совместный несовершеннолетний ребенок. Могу ли я без согласия мужа продать или подарить дом? Как можно переоформить дом с наименьшими рисками для каждого члена семьи, подстраховать каждого? Если у каждого из супругов будет своя доля дома, то может ли один супруг распорядиться своей долей без согласия второго (продать, подарить)?

С мужем прожили 3 года, продав его квартиру купили машину, строится дом, но земля записана на муже, есть кредит, который брала я на строительство дома. Ребенку 1 месяц, муж ушел из семьи. Хочу подать на развод и раздел имущества. Что положено мне и ребенку при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение