Купили дом год назад - как огородить от мужа, который не прописан и какое будущее имущество ждет в разводе?

• г. Иваново

Год назад купили дом. у каждого члена семьи есть доля - у мужа, у меня и двоих несовершеннолетних детей. Муж не прописан пока, собирается приехать. Я хочу подать на развод из-за регулярных запоев мужа. Можно ли как то огородить его от присутствия в доме? И какое решение может принять суд, в случае раздела имущества?

Ответы на вопрос (2):

Делится все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, то есть ценные бумаги, денежные средства, движимое и недвижимое имущество и т. д. Не делится имущество, нажитое вне брака, то есть личное, а также приобретенное по безвозмездным сделкам.

Здравствуйте, Ольга! Способов раздела имущества несколько. С большой долей вероятности суд может встать на сторону родителя, с кем останутся несовершеннолетние дети.