Может ли командир части лешить 25% за добросовестное исполнение своих обязанностей, если военно служащий не сдал физ подготовку?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

В виду указанных обстоятельств командир части вправе снизить размер премии за ДИДо, но не лишить полностью. Ее размер зависит от результатов оценки командиром части результатов Вашей служебной деятельности и показателей по физо.