Отказали от статуса малоимущяя семья, так как не подалавала на алименты. Законно?

• г. Сыктывкар

Отказали от статуса малоимущяя семья, так как не подалавала на алименты. Законно?

Ответы на вопрос (5):

Да, если вы не предпринимали никаких действий по взысканию алиментов, то статус малоимущей не получите.

Подала иск на алименты, отказали из за того что нет уведомления что ответчик получил иск. Я выслала 2 экземпляра чтоб суд сам отправил.

Вам надо почтой направить копию иска по адресу регистрации ответчика, а чек по оплате пересылки приложить к иску, только так теперь с 01.10.2019 г.

Но в чеке же не указанно что иск.

Не указанно, поэтому приложите еще оригинал почтовой описи с отметкой почты.