Ответственность учредителя ГСК за долги перед ресурсоснабжающей организацией - объем и возможность возложения оплаты на него судом

• г. Томск

Отвечает ли учредитель ГСК по долгам ГСК и может ли суд на него возложить оплату долга ГСК перед ресурсоснабжающей организацией? Если да, то в каком обьеме?

Ответы на вопрос (1):

Отвечает, как и все остальные члены ГСК, в рамках субсидиарной ответственности, если вина членов ГСК будет доказана.