Отказали в страховой части пенсии имею ли я право на другую накопительную часть или другие выплаты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть накопления, можете обратиться за выплатами средств пенсионных накоплений в тот фонд, где они копились. Если право на страховую пенсию отсутствует, то через 5 лет можете обращаться за социальной пенсией.