Почему не пропускают на работу СБ, несмотря на отсутствие судимости и примирение по ст. 119, ч. 1 в 2018 г.?

• г. Уфа

У меня было уголовное преследование по ст.119, ч.1 (в 2018 г.), но судимости нет, т.к. пошли на примирение. Но почему-то на работу СБ не пропускает. Скажите почему?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что это не реабилитирующее основание освобождения от уголовной ответственности.

Равнозначно осуждению, по правовым последствиям.

Для СБ, как показывает практика, достаточно просто самого факта привлечения к уголовной ответственности. И не важно, по каким основаниям (реабилитирующим или нет) было прекращено уголовное преследование, и на какой стадии уголовного процесса.