Как оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля при второй группе инвалидности?

• г. Вологда

У меня вторая группа инвалидности по общему заболеванию. Имею ля я право оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, меня перевозящего?

Ответы на вопрос (4):

Да имеете, такое право и в Москве такие пропуска выдают.

Да Вы имеете право оформить такое разрешение..

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, только на автомобиль который вам лично принадлежит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А как же тогда новый закон для инвалидов понять - Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

Оформить разрешение на бесплатную парковку можно на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении