Как оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля при второй группе инвалидности?

• г. Вологда

У меня вторая группа инвалидности по общему заболеванию. Имею ля я право оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, меня перевозящего?

Ответы на вопрос (4):

Да имеете, такое право и в Москве такие пропуска выдают.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы имеете право оформить такое разрешение..

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, только на автомобиль который вам лично принадлежит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А как же тогда новый закон для инвалидов понять - Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

Оформить разрешение на бесплатную парковку можно на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы получил разрешение на бесплатную парковку имею ли я право на льготную парковку выделенную для инвалидов, и обязан ли прикрепить табличку со знаком инвалид на авто на платной муниципальной парковке в Москве.

Хотим оформить доверенность на муже на на представление интересов инвалида 1 группы (жена) при оформлении разрешения на парковку автомобиля перевозящего инвалида.

С 2011 года на инвалидности по общему заболеванию, была вторая группа. В этом году мне сняли 2-ю группу и перевели на 3-ю группу, хотя состояние здоровья стало хуже и в динамике не улучшается.. Имею ли я право подать заявление на пересмотр группы инвалидности?

Обращаюсь к Вам по поводу бесплатной парковки. У меня инвалид по 3 группе с детства по слуху. Имею ли право получить на бесплатную парковку? Узнал, что некоторые глухие получали бесплатную парковку по причине инвалидности по 3 группе по слухху. Жду Вашего ответа Спасибо за ответ заранее.

Имеет ли право парковки на стоянки для инвалидов лицо имеющее 3 группу инвалидности по общему заболеванию.

Я работаю в локомотивном депо. Парковки для инвалидов нет. У меня вторая группа инвалидности. Общая парковка для автомобилей находится за пределами предприятия очень далеко. Имею ли я право заезжать на территорию предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право стоянки и парковки автомобиля инвалид второй группы по общему заболеванию? И положен ли ему знак на автомобиле " инвалид " ?

Добрый день.

Имеет ли право на парковку под знаком парковка для инвалидов владелец автомобиля с 3-ей группой инвалидности. В реестр департамента транспорта Москвы внесён Государственный номер автомобиля, выдан соответствующий документ о внесении в реестр. Но как на практике в городе Москве действуют условия парковки для 3-й группы инвалидности?

Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на бесплатную парковку на плптной парковке и куда предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение