Лица имеющие право на инвалидность

• г. Анапа

Имеет ли право парковки на стоянки для инвалидов лицо имеющее 3 группу инвалидности по общему заболеванию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Правила дорожного движения указывают, что Знак 6.4 "Парковка" со знаком 8.17. "Инвалиды" распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

Опознавательный знак, установленный на транспортном средстве, "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов

К сожалению на Вас не распространяется возможность пользоваться стоянкой или парковкой для инвалидов.

Всего доброго.