Как получить дубликат свидетельства о заключении брака, зарегистрированного в другом городе?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста могут ли мне сделать дубликат свидетельства о заключении брака, если он был зарегистрирован в другом городе? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Делайте запрос на эл. почту загса. Получите повторное свидетельство в загсе по месту жительства.

Здравствуйте, если после регистрации брака гражданин оказался в другом городе либо регионе, то восстановить свидетельство можно следующими способами: воспользоваться услугами ЗАГСа по месту жительства, отправив через него соответствующий запрос, обратиться в МФЦ по месту пребывания; отправить письменный запрос письмом с уведомлением о получении через почту.