Как получить дубликат свидетельства о браке в другом городе?

• г. Курган

Скажите пожалуйста как получить свидетельство о браке (дубликат) в другом городе?

У нас умер дедушка, для вступления в наследство с бабушки требуют их с дедушкой свидетельство о браке.

Проживает бабушка в г.Курган брак был зарегестрирован в Шадринске почти 50 лет назад. Шадринск в Курганской области находится, если это важно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, он сделает запрос в другой город, потом получите повторное свидетельство о браке