Как получить дубликат свидетельства о браке в другом городе?

• г. Курган

Скажите пожалуйста как получить свидетельство о браке (дубликат) в другом городе?

У нас умер дедушка, для вступления в наследство с бабушки требуют их с дедушкой свидетельство о браке.

Проживает бабушка в г.Курган брак был зарегестрирован в Шадринске почти 50 лет назад. Шадринск в Курганской области находится, если это важно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, он сделает запрос в другой город, потом получите повторное свидетельство о браке

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация, бабушка и дедушка заключили брак у бабушки от 1 брака осталась дочь! В браке тоже родилась дочь! У нее родился сын Ян! позже родная дочь умерла! И бабушка с дедушкой оформили опекунство на сына дочери! Когда Яну исполнилось 19 лет, дедушка умер! И бабушка начала оформлять наследство на себя, Ян и ее Дочь от 1 брака написали отказную в пользу бабушки. Но бабушка не успела получить свидетельство на право собственности, бабушка тоже умерла ( (кто является наследником имущества нажитого в браке дедушки и бабушки.

Как действовать в данной ситуации.

Я хочу развестись с мужем. Я проживаю в СПб, муж проживает в другом городе. Брак был зарегистрирован в том городе где проживает муж. Свидетельство о браке находится у него.

Можно ли получить дубликат свидетельства о браке моим родственникам, проживающим в этом городе? Нужна ли доверенность от меня на получение дубликата свидетельства? Или нужно посылать по почте запрос в ЗАГС?

Заранее благодарю.

При постановке на учет авто в г. Екатеринбурге столкнулась со следующей проблемой. Прошлый владелец оформлял ПТС в Шадринске, на авто был поменян двигатель и РЭО ГИБДД ОМВД по г. Шадринску в ПТС не внесли № двигателя, только его модель. Меня посылают в Шадринск, чтоб те внесли в ПТС № двигателя. А в Шадринске мне говорят, что согласно пр 1001 МВД РФ достаточно только модели двигателя. Кто прав? И как мне зарегистрировать в таком случае авто?

Умерла бабушка. Мой отец умер до смерти бабушки. Я приняла наследство подав заявление в нотариальную контору в положенный 6-ти месячный срок. Но свидетельство о наследстве не могу получить из-за несогласия со свидетельством о наследстве, полученном бабушкой после смерти дедушки. Наследуемая квартира была приватизирована бабушкой, дедушкой и тетей, но оформлена была на дедушку. Дополнительный денежный взнос, как указано в договоре приватизации, внес дедушка. В свидетельстве о наследстве, выданном бабушке, указана доля квартиры без выдела её супружеской доли. Это означает, что в наследственную массу имущества дедушки включено право собственности бабушки. Данное свидетельство зарегистрировано в БТИ. Какие действия (иск, жалоба, заявление) я имею право сейчас предпринять, чтобы в наследственной массе имущества бабушки было включено это право бабушки? В какие сроки?

Можно ли заказать свидетельство о браке моей бабушки и дедушки, если брак был зарегистрирован в другом городе и в 1939 году. Это необходимо для поиска деда как пропавшего безвести в первые дни войны. У нас нет никаких сведений о дедушке, кроме и.ф.о.и где был зарегистрирован брак.

Как получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

У нас умер дедушка (отчим), осталась бабушка, у которой есть дочь от первого брака, и есть также взрослые дети дедушки (дочь и сын) от первого брака, живущие отдельно. Скажите, пожалуйста, кто имеет право на наследство дедушки (квартира приватизированная на бабушку и дедушку, есть машина, гараж)? Их браку больше 30 лет. Спасибо.

По наследованию. Моя бабушка была замужем не за родным мне дедушкой. В совместном брае кулена кооперативная квартира. Дедушка умер 30 лет назад, у него от первого брака (бабушке неродной сын). После смери дедушки неродной сын не заявил права на квартиру. В случае смерти бабушки может ли сын отсудить часть квартиры. Имеет ли в этом случае значение срок давности, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение