Подозрительный конкурс Pongiv20 - Я заплатила 289 рублей, это мошенничество?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста конкурс pongiv20 это мошенники? Я зашла по ссылке которую прислали, и заплатила комиссию 289 р. Я зря это зделала, да?

Ответы на вопрос (1):

Это популярная ныне разновидность мошенничества. Любые конкурсы, в которых просят заплатить комиссию прежде, чем Вам переведут выигрыш - это обман.

К сожалению, вы попались на удочку мошенников, чья деятельность подпадает под статью 159 УК РФ "Мошенничество".