Претензии бывшей гражданской партнерши к имуществу - Что говорит закон?

• г. Новосибирск

Прожил с девушкой в гражданском браке один год. После мы с ней расстались и она теперь утверждает, что имеет право претендовать на мое имущество. Я даю ей отказ, тогда она сказала, что обратиться в суд. И что при наличии трех свидетелей, которые смогут доказать, что мы с ней проживали один год в гражданском браке, она отсудит у меня половину. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нахождение в фактических брачных отношениях не порождает каких-либо правовых последствий