Как получить свидетельство о смерти для безродного и как это поможет решить проблемы с ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Пока находился в местах лишения свободы у меня умерла мама, похоронили её как безродного. Где взять свидетельство о смерти и что для этого надо?

Я собираю справки для того чтоб ЖКХ сделала перерасчёт, в квартире задолженность и из за этого отключили свет и газ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации, возьмите свое свидетельство о рождении в доказательство родственных отношений. Получите свидетельство о смерти.