Как получить замену телевизора в рамках гарантийного ремонта и кто должен оплатить его доставку?

• г. Йошкар-Ола

Отдал телевизор в ремонт по гарантии. Написал заявление на время ремонта чтобы мне привезли аналогичный товар. В течение какого времени должны привезти и за чей счет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня! Аналогичный товар из своего подменного фонда продавец должен выдать вам в пользование не позднее чем на 3-й день после поданного вами заявления (ст. 20 Закона о защите прав потребителей). Если аналогичный товар не выдадут, или он вас не устроит, можете требовать выплаты неустойки за весь период ремонта телевизора.

Виктор, если товар весит более 5 кг, тогда доставляет продавец, если менее 5 кг. тогда подменный товар должен получить покупатель самостоятельно.

Так все таки кто должен подменный товар доставлять покупатель или продавец мне до дома?

Продавец должен доставить своим транспортом.