Претензия по отсутствию заменяющего видеорегистратора во время ремонта - каков срок уведомления?

• г. Кемерово

Отдала видеорегистратор по гарантии в ремонт. Аналогичный товар на время ремонта не выдали. Написала претензию продавцу. Вообще видеорегистратор является предметом, которым мне должны были выдать? Прошло 3 дня. В течении какого времени они должны мне сообщить о замене на аналогичный товар во время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

На четвёртый день можете идти и узнавать об исполнении продавцом обязанность по предоставлению подменного товара-

за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, допустивший такое нарушение, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Так что если подменный товар вам не будет предоставлен,то магазин обязан заплатить указанный размер нейстойки