Требования для получения статуса адвоката - высшее юридическое образование, 2 года стажа работы и сдача квалификационного экзамена

• г. Владимир

Для получении статуса адваката нужно получить, высшее юридическое образование, стаж работы 2 года по специальности, сдать квалификационный экзамен. А что, за квалификационный экзамен надо сдать? Из чего он состоит? В законе о адвокацкой деятельности говорится письменный и усный.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Какой надо сдавать экзамен - вам нужно узнать в президиуме коллегии адвокатов вашей области.