Как получить дубликат свидетельства о рождении, находясь в России, если оно было выдано в Казахстане в 1979 году?

• г. Стерлитамак

Срочно нужно получить дубликат свидетельства о рождении в связи с его утерей. Родилась в городе руд. Аксу в Казахстане там же получили свидетельство в 1979 году. Сейчас проживает в России в РБ приехать в Казахстан не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, оплатить гос.пошлину. Они сами составят запрос в Казахстан и Вы сможете через некоторое время получить дубликат