Престарелая мама оставила деньги на похороны, но дочь присвоила часть - что говорят законы?

• г. Кемерово

Моя престарелая мама последний год перед смертью жила у сестры, т.к она не хотела, чтобы мы наследники нанимали человека для ухода и платили из своего кармана. Деньги на похороны были у внучки бабушки и она выдала их моей сестре в день смерти. Похороны оказались очень бедные и израсходовано только 20%.Остальные деньги дочь умершей присвоила себе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решатся только в суде.

- составляйте расчет исковых требований - надо описывать все подробно и предъявляйте иск;

- право на подачу иска имеют наследники первой очереди;