Скажите пожалуйста, какой налог должен высчитываться, законно ли это?

• г. Калининград

Я работаю 8 месяцев и с меня высчитывають налог 13 процентов, хотя у меня ребёнок 10 лет, и я разведена. Скажите пожалуйста, какой налог должен высчитываться, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ставка налога - 13%. Но вы имеет право на применение налоговых вычетов как мать-одиночка воспитывающего ребенка. Вычет - сумма уменьшающая налогооблагаемую базу (вашу зарплату). Для применения вычета Вам достаточно написать заявление в бухгалтерию с приложением копии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о расторжении брака