Можно ли с военным билетом категории В пригодности пойти работать фельдшером на скорую медицинскую помощь?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Руслан, категория «В» - ограниченно годен. Эта категория в военном билете означает, что призывник не будет служит в мирное время, но если произойдет военный конфликт, он может быть вызван. Мужчина с категорией «В» также призываются на военные сборы, во время которых могут пройти переосвидетельствование и изменить категорию годности на ступень выше или ниже.

Не возьмут на службу в силовые структуры. Могут возникнут проблемы с получением водительских прав и разрешением на оружие.

На скорую - не должно быть препятствий по причине военного билета, главное, что он есть и для оформления этого достаточно. Если только у вас нет медицинских противопоказаний (болезней) их список необходимо уточнять в медучреждение. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.