Оператор требует оплату за вывоз ТКО, хотя я не проживаю в частном доме - кто несёт ответственность?

• г. Волгоград

Я не являюсь собственником частного домовладения, прописан, но проживаю в другом населённом пункте. Собственник умер, в доме никто не проживает. Региональный оператор требует оплату сейчас вывоз ТКО с меня за все время договора публичной оферты, о котором я даже не подозревал. Буду ли я привлечён к ответственности, если откажусь от оплаты услуг оператора, которыми никогда не пользовался?

Ответы на вопрос (1):

Сниметесь с регистрации, не будут начислять, а так, взыщут по суду через судебный приказ. Отмените судебный приказ, тогда в судебном разбирательстве, если иск подадут, будете применять сроки исковой давности, решать вопрос об оплате каждым из собственников и зарегистрированным.