Когда бабушка умерла, она сказала что имеет полное право на все имущества бабушки, как опекун.

• г. Дзержинск

Моя бабушка умерла в 2005 году. У нее двое детей. Дочь оформила над ней опекунство. Когда бабушка умерла, она сказала что имеет полное право на все имущества бабушки, как опекун. Отец не стал доказывать обратное. Скажите сейчас мы можем обратиться к нотариусу для получения наследства или уже истек срок давности и все останется ей. Отказ от наследства отец не писал и завещания на сколько я знаю не было.

Ответы на вопрос (1):

Если отец принял какое-либо имущество после смерти бабушки (ее фото, книги, личные вещи и т.д.), то он вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. По другому никак