Как оспорить перевод на должность педагога-организатора и получить досрочную страховую пенсию?

• г. Новошахтинск

Работала в должности мастера производственного обучения в училище, но по не зависящим от меня причинам (срок обучения студентов НПО составил 2,5 года) выпуск обучающихся был осуществлен в январе 2014 года. С января, в связи с производственной необходимостью, была переведена педагогом-организатором, сроком на 7 месяцев. Но эта должность не позволяет мне претендовать на досрочную страховую пенсию. Возможно ли оспорить этот период?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

9. При переводе работника с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на другую работу, не дающую право на указанную пенсию, в той же организации по производственной необходимости на срок не более одного месяца в течение календарного года такая работа приравнивается к работе, предшествующей переводу.