Вопрос сохранения среднего заработка при временном переводе на должность заместителя начальника в 2009 году
₽ VIP

• г. Волхов

В 2009 году я работала на предприятии в рабочей должности бригадира. В январе 2010 года на предприятии освободилось место заместителя начальника. По ряду обстоятельств с моего согласия я была временно переведена на место заместителя начальника до заполнения вакансии сроком на 6 месяцев (ежемесячно приказы о временном исполнении обязанностей издавались). После заполнения вакансии заместителя начальника, меня перевели на постоянную должность инженера. Положено ли мне сохранение среднего заработка в течение трех месяцев по должности заместителя начальника, т.к. я была переведена на нижеоплачиваемую должность инженера. Мое руководство говорит, что не положено, аргументируя это тем, что по должности заместителя я работала ВРЕМЕННО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Вас перевели на ПОСТОЯННУЮ должность, следовательно это было сделано с вашего СОГЛАСИЯ.

Срежняя заработная плата сохраняется только для временного замещения в течении одного месяца ст. 72.2 ТК РФ.

Поэтому все предыдущие заработки и перемещения не играют роли.