Может ли инвалид 1 группы, отказавшись от некоторых выплат, получить прибавку к пенсии после достижения 80 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мама инвалид 1 группы, достигла возраста 80 лет. Как я понимаю, увеличение пенсии ей не положено, всвязи с тем, что она уже получает пенсию по инвалидности, так? Но если она отказывается от некоторых социальных выплат, то может ли она рассчитывать на эту прибавку по достижении 80 лет? Не больше ли она чем выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

Пусть мама выбирает, по какому основанию ей выгоднее получать пенсию, по старости или по инвалидности.