Вопрос следующий: запись в тудовой книжке подтверждает работу согласно списка № 2 (мастер гальванического цеха

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: запись в тудовой книжке подтверждает работу согласно списка № 2 (мастер гальванического цеха, ст.мастер гальванического цеха, начальник цеха), одноко предприятие отказывает в выдаче справки на льготную пенсию, ссылаясь на отсутсвие подтверждающих списков на предприятии согласованных с ПФ, рабочие этого же участка оформляют пенсию согласно условий работы на данном участке и списка № 2. Правомерны ли данные действия со стороны предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Действия предприятия соответствуют Постановлению Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10. "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Ваших должностей в Списках нет.

21500000 XIV. Металлообработка

21505000 5. Производство покрытия металлов гальваническим

способом

2150500б б) Руководители и специалисты

2150500б-23362 Мастера по ремонту оборудования, занятые на вредных

участках работ

2150500б-23428 Мастера участков, старшие мастера участков

2150500б-23616 Механики цехов

2150500б-24125 Начальники цехов и их заместители по производству и

подготовке производства

2150500б-25476 Энергетики цехов

Спросить
Пожаловаться

На предприятии установлен порядок выдачи инструмента работнику: весь инструмент с инструментальной кладовой (она одна на всё предприятие) под роспись получает начальник цеха и выдаёт для работы рабочему. В цехе 80 человек. Соответственно, при утрате инструмента работником - материальную ответственность несёт лично начальник цеха. Правомерно ли данное решение руководства и каким документом регламентируется выдача инструмента на предприятии.

Происходит реорганизация предприятия, нас уведомили о постановлении за 2 месяца и поставили такие условия. В последний рабочий день на нашем предприятии мы получаем выплаты за неиспользованный отпуск. На следующий день каждый из сотрудников приходит в новое предприятие на собеседование (которое получилось слиянием нескольких предприятий), и если директор не считает нужным брать на работу кого-либо этот человек остается без работы. Правильно ли это?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

У моего мужа 37 лет общего стажа работы, из них 20 лет сварщиком по списку №2, но на разных предприятиях Санкт-Петербурга. С 1 декабря 2009 г он оформляет льготную пенсию. В ПФ были предоставлены справки с места работ, что он имеет право на льготную пенсию, но в ПФ потребовали корректирующие формы на льготный стаж за 1997-2001 г., которые не передавались с этого предприятия в ПФ за эти годы. Но на предприятии в архиве таких корректирующих форм не нашли. На другом предприятии за работу с 1987 по 1994 г в отделе кадров отказывают указать документы подтверждающие льготный стаж ссылаясь на отсутствие таких данных на него в архиве. Как действовать и куда обратиться в такой ситуации?

в 1997 г. сотрудник работает по основному месту работы ("А") и совместителем на другом предприятии ("Б") (запись в трудовой книжке о совмещении имеется). В течение этого года происходят следующие перемещения: увольнение с основного места работы (предприятие "А") и перевод с совмещения в штат (предприятие "Б"), через 3 месяца сотрудник увольнаяется с предприятия "Б" и поступает на работу на предприятие "С".

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Мой мух работает на предприятии 1 сторожем. В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности он отвечает за объекты которые пренадлежат данному предприятию 1. Но начальство заключило договор с другим предприятием на охрану их объектов. Данный договор или данное решение не доведено до работников и естественно не оплачивается. Дополнительного соглашения нет. А за отказ выполнять эту работу без оплаты наказывают. Данное предприятие не является охранным просто оно арендует территоррию у 2 го предприятия. Но за охрану 2 е предприятие оплачивает 1-му. Законно ли требовать от работников выполнение этой работы и наказывать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю пенсию. В трудовой книжке запись одного предприятия, нет в архиве. Но в выписке моего лицевого счета оно есть, как и в трудовой книжке. Пенс. Фонд не защитывает года проработавшие на этом предприятии. Предоставила данные одного работника, который работал на этом предприятии. Как доказать стаж работы?

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Стаж 23 года, в мае текущего года собираюсь на пенсию, для начисления пенсии нужны подтверждающие справки о з/п с предприятий, но предприятие (я) уже не существуют и данных в архивах о предприятии нет. Как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение