Вопрос следующий: запись в тудовой книжке подтверждает работу согласно списка № 2 (мастер гальванического цеха

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: запись в тудовой книжке подтверждает работу согласно списка № 2 (мастер гальванического цеха, ст.мастер гальванического цеха, начальник цеха), одноко предприятие отказывает в выдаче справки на льготную пенсию, ссылаясь на отсутсвие подтверждающих списков на предприятии согласованных с ПФ, рабочие этого же участка оформляют пенсию согласно условий работы на данном участке и списка № 2. Правомерны ли данные действия со стороны предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Действия предприятия соответствуют Постановлению Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10. "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Ваших должностей в Списках нет.

21500000 XIV. Металлообработка

21505000 5. Производство покрытия металлов гальваническим

способом

2150500б б) Руководители и специалисты

2150500б-23362 Мастера по ремонту оборудования, занятые на вредных

участках работ

2150500б-23428 Мастера участков, старшие мастера участков

2150500б-23616 Механики цехов

2150500б-24125 Начальники цехов и их заместители по производству и

подготовке производства

2150500б-25476 Энергетики цехов