Проблемы с ИП и арестом - как я потерял работу из-за трудностей с долгами и приставами
50₽ VIP

• г. Пятигорск

По отношению ко мне ведется ИП в течение года, постоянной работы нет более 2-х лет (после сокращения офицеров в армии) , имущества тоже не имею. С приставами периодически выхожу на свзь (то они то я звоню)-мою ситуацию они знают, наложен арест в сбербанке (сумма 57 000 р-по кредиту) стараюсь платить по 500 р ежемесячно, я также подал обжалование о несогласии с суммой долга (письмом с уведомлением) в тот же суд участок что и вынес решение о принудительном взыскании (еще в феврале) о чем сообщил приставам (рассказал что подал обжалование и послал почтой иск в суд на банк) по идее, ИП должно было приостановиться, но нет. Буквально через 2-а дня после разговора (по телефону) с своим приставом я выехал, чтобы устроиться на работу (договорился с потенциальным работодателем быть в понедельник утром), в Москву из Пятигорска, на поезде, который проходит через границу с Украиной-там меня и высадили т к выяснилось при проверке пограничников что я по требовванию ФССП по Ставроп кр имею ограничени по выезду из страны. Мне пришлось занимать деньги, нанимать такси до ближайшего ж/д вокзала-в Ростове на Дону, покупать там билет до Москвы но с прибытием уже не утром понедельника, а вечера-в результате из-за опаздания не получил работу и на следующий день (вторник) за неимением средств на существование в Москве, вынужден был вернуиться.

Ответы на вопрос (2):

не понятно почему Вас ограничивают в передвижении внутри страны, ведь запрет был наложен на пересечение Вами границы РФ. В любом случае, Вам следует обжаловать действия судебных приставов в суде, т.к. если к Вам были применены меры ограничения, то о них Вы должны были быть уведомлены в письменном виде.

По закону приставы обязаны вам выслать постовление об огранчении выезда.

Возможно оно не дошло. возможно потерялось на почте, либо отпарвлено не по тому адресу.. Но поскольку вы должник то обязаны были до выезда решить вопрос с приставами сами и побеспокоиться об этом

Кроме того. все списки "невыездны" публикуются на сайтах ССП

" Раасказал" . что подал на обжалование не влечет юридической обязанности " по сдее2( нет такого понятия в законе) приставов сразу же после этого приостановить производство.