почему нельзя встать на биржу с временной регистрацией?

• г. Ярославль

Почему нельзя встать на биржу с временной регистрацией?

Ответы на вопрос (3):

Так указывает закон РФ "О занятости населения".

В статье 3 п. 2 РФ О занятости населения не указано что человек должен быть с постоянной пропиской. Таким образом она является документом пусть и временным.

Добрый день.

Можно, почему нельзя?

Согласно пункту 2 Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. N 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации