Мировой судья требует приложить документ об уплате госпошлины.

• г. Челябинск

Я подала исковое заявление на изменение размера алиментов в мою пользу на содержание двоих детей с 1/3 доли всех заработков на 1/3 доли всех заработков, но не менее 1,3 МРОТ (МРОТ=4611 руб.) ежемесячно. Мировой судья требует приложить документ об уплате госпошлины. А цену иска предлагает рассчитать по ч.1 п.6 ст.91 ГПК РФ. Должна ли я оплачивать госпошлину? Если должна, то как мне рассчитать, и есть ли какие-то льготы по уплате для меня: во-первых алименты сейчас выплачиваются не регулярно, и сумма всегда разная, а доход ответчик указывает 2500 руб./месяц, т.е. алименты 725 руб., во-вторых я состою на учете как неполная и малоимущая семья.

Ответы на вопрос (4):

Вы освобождены от уплаты гос. пошлины в силу п. 15 ч. 1 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ