Могу ли я поставить на участке забор из евроштакетника высотой 1,8 м вдоль дороги без согласования.

• г. Петрозаводск

Могу ли я поставить на участке забор из евроштакетника высотой 1,8 м вдоль дороги без согласования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Есть только запрет на установку такого забора между соседними земельными участками.

Если вы такой забор будете устанавливать не между соседними участки, а вдоль дороги то запретов и согласование не требуется

Согласно СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ, разрешенная высота разделительного забора между двумя участками не может превышать 1,5 метра. Нельзя устанавливать глухие заборы, ограждение должно иметь просветы, чтобы не создавать тени на участке соседей.