Как бороться с неадекватной соседкой - опыт жительницы и советы участкового

• г. Кемерово

Такой вопрос. По соседству проживает неадыкватня старая женщина, которая стучит по стенам ночью, долбится в двери, нецензурной бранью ругается и кидается. Приходил уже участковый, но оказывается что не я одна писала заявление на нее. Толку от этого нету. Участковый посоветовал написать коллективную жалобу и направить в психиатрию, чтобы мед освидетельствование было. Но пока не нашла, к какой больнице относится психиатрическое отделения моего села, никто не смог помочь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе срочно обратиться к главному врачу центральной районной больницы, в прокуратуру района.

Медсестра, участковый врач общей практики-терапевт, выявив при беседе с гражданином признаки психзаболевания, при котором есть угроза жизни и здоровью гражданина, иных лиц вправе сообщить районному психиатру, в психоневрологический диспансер, психбольницу.

Есть случаи когда скорая медпомощь привозила таких граждан в психбольницу, которая сама обращалась в суд с заявлением о недобровольном помещении гражданина (психбольного) в стационар (психбольницу).