Как уменьшить процент отчислений на алименты и выплатить долг? Вопросы и рекомендации

• г. Якутск

Вопрос по алиментам. В данный момент с зарплаты отчисляю 70% на алименты, из них 25% основная ежемесячная выплата по алиментам, остальные проценты в уплату накопившегося долга по алиментам. Вопрос как сделать не 70%, а 25% и допустим +5% в уплату долга? Как уменьшить процент на алименты? Какими должны быть дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Эти вопросы только через суд. Вы должны иметь документы, подтверждающие, что возможно у вас ещё кто-то на иждивении, что вам жить не за что остаётся. Приставы возможно перестарались, либо в самом решении суда стоит процент, тогда без вариантов.