Район умершего наследодателя или наследника?

• г. Москва

Какая подсудность по восст. Срока на наследство? Наследство только деньги. Других наследников нет. Нотариус открыла насл. Дело, но отказала из-за пропуска срока.

ИФНС-ответчик, какого района? Район умершего наследодателя или наследника?

Спасибо

С надеждой на грамотный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Восстановление срока вступления в наследство производится по месту открытия наследства.

Вам можно подать в суд заявление об обжаловании действий нотариуса об отказе в восстановлении срока вступления в наследство.