Нарушения на годовом собрании МКД - как защитить свои права и обратиться за признанием собрания недействительным?

• г. Краснодар

Год назад выбран новый председатель совета дома. Но управляет его мать, которая не является собственником ж\площади в нашем доме, якобы, по выданной им доверенности. Однако, публичные должности, как известно, не передоверяются. Об этом я сообщила в УК,но они не сочли нужным разбираться. Недавно прошло очно-заочное годовое собрание МКД, вела его всё та же мать председателя. Но,чтобы не попасться, в повестке дня она не обозначена, а при выборе секретаря, председателя и счетной комиссии обошлись только выбором секретаря. Счетной комиссии не было, голоса не подсчитывали: раздали пустографки "Решение собственника...",которые полностью должен заполнить он сам.

Пункты повестки дня не расшифрованы, например,"перекрытие проезжей части двора".В какой части дороги, чем перекрывать, за чьи средства и проч.-не оговорено. Как голосовать? Собрание по сути ничего не решило, даже не голосовали по повестке той частью, которая явилась (кворума нет). Просто озвучили ее.Далее Совет дома намерен обходить квартиры и,не докладывая ситуацию просто проголосовать "за".Инертные жильцы так делают всегда, тем более, с "правильной " подачи информации" заинтересованных лиц.

В доме имеются нежилые (офисные) помещения. Их не уведомили о предстоящем собрании вообще. Приглашенных из УК,подрядного РЭП-8 чел, не огласили, не представили.

Из изложенного (есть и другие нарушения норм проведения собрания), прошу сообщить, кто контролирует порядок проведения ОСС МКД, к кому обращаться за признание собрания недействительным, не соответствующим нормам законов РФ.

Ответы на вопрос (2):

Решение ОС можно обжаловать только в суде.

Извините, не уточнила, что голосование еще не закончено по сроку, поэтому протокола пока нет. Я имела в виду возможность упредить принятие решения по неправомерному проведению собрания.