Вступил ли срок давности? Ответчик ссылается на то что срок давности вступил в силу.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет. Срок давности начинает течь с момента, когда должник должен был вернуть сумму займа, а не с даты написания расписки. Это во-первых. А во-вторых, при любом раскладе срок давности по изложенному Вами не истек. Расписка написана 29.05.2009 г., даже если срок возврата предусмотрен той же датой, то 3-летний срок исковой давности истекает 29.05.2012 года. Вы же обратились в суд 24.05.2012 г., т.е. в пределах указанного временного отрезка.

Понятно, но только есть проблема в том что на нем нет ни чего не недвижимости ни авто и получает копейки, счетов в банке нет, с женой разведен как быть ? получать по 1000 рублей ? есть варианты ? и на первом заседании он не признал расписку, экспертиза есть и говорит что написана его рукой. Так же говорит что будет подавать на обжалование иска, как в этой ситуации быть, и сколько может это все затянуться по времени? Спасибо большое за ранее.