Как оспорить взыскание страховых взносов за открытый ИП в случае отчислений в ПФ с официального места работы и признания безработным.

• г. Оренбург

Как оспорить решение суда о взыскании страховых взносов за открытое ип (индивидуальный предприниматель), если в тот момент производились отчисления в пф с официального места работы, а на данный момент я признан официально безработным.

Ответы на вопрос (3):

Константин, к большому сожалению, индивидуальный предприниматель обязан платить взносы, даже если деятельность не велась.

Но на данный момент я официально признан безработным и платить не имею возможности, а арест наложили на все счета.

Арест оставят, тем более зачем вам счета если вы безработный? Работайте неофициально. За наличные.

Если хотите можете списать долги через банкротство физического лица.