Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры в аварийном доме?

• г. Тула

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Моему мужу бабушка подарила квартиру, сделав договор дарения. Эта квартира находится в аварийном доме и под снос. Нам сказали, что собственникам квартир по дарению полагается только компенсация по кадастровый стоимости а не квартира.

Так это или нет?

И если так, то можно расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё так и есть, и бабушке точно также будет положена компенсация, за минусом износа, но и ей могли предложить и вам могут предложить другое жильё взамен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.