ООО Севжилсервис-взыскание долгов требует 30 000 руб. за неуплату ЖКХ с 2011 по 2015 год, но квитанций об уплате нет - что делать?

• г. Мурманск

Здравсвуйте. Пришла бумага о взыскании задолженности по услугам ЖКХ с 2011 по 2015 год, якобы за неуплату отдельных видов услуг с начислением пени. Бумага пришла от ООО "Севжилсервис-взыскание долгов". требуют оплатить 30 000 руб. Живем в квартире с апреля 2012 года. По квинтанциям долгов нету вообще. Как быть? Прислали еще на почту эл. распечатку долгов п омесяцам. Квитанции об уплате есть только с 2015 года. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не оплачивайте, отправляйте их в райсуд. В суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На их письмо нужно дать ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.

Дмитрий, напишите ответ на требование, предоставьте копии квитанций (достаточно за последние несколько (1-2) месяцев, где зафиксировано отсутствие долга), а также сошлитесь на пропуск скора исковой давности.

Не обращайте внимания. Платить ничего не нужно, и отвечать им не обязательно. Следите за почтой,-если подадут иск в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности, - ст. 199 ГК РФ, предоставите квитанции. Суд им откажет. Не переживайте.