Недоразумение с кредитом - Мать столкнулась с неожиданным требованием к выплате 200 тыс. и грозящим описанием имущества

• г. Россошь

У моей мамы случилось очень досадное недоразумение, как снег на голову. В один прекрасный солнечный день пришел дяденька из судебного пристава и сообщил, что суд ей присудил выплату в размере 200 тыс. за кредит, который она якобы взяла и не оплачивала, на возражение того, что почему ей не позвонили и не сообщили про кредит-он ей сказал, что заказные письма приходили за которыми она не приходила. Её пригласили к себе в офис для оплаты или решения этой ситуации, грозятся описать имущество.

По словам мамы: она не знает в каком банке и что брали на ее документы и на какой паспорт, т. к. она меняла его два раза, в прошлом году она один раз потеряла паспорт, а второй раз в нем просто вырвали страничку прописки (до сих пор никому ничего не понятно зачем кому-то это понадобилось, наши доблестные органы милиции сказали, что это шутка домачадцев:-)).

О том где взяла кредит, она узнает, когда прийдет к приставам.

Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алена, добрый день!

Естественно, сначала надо пойти к приставам. Выяснить кто вынес решение без участия Вашей мамы. Написать заявление об отмене заочного Решения или обжаловать его. Вполне возможно, что непосредственно в суде все и выяснится. Если имеет место преступление - писать заявление в полицию.

Ну и т.д. Бояться никого не надо, если мама кредит не брала, значит, все выяснится. Таких случаев сейчас - на каждом шагу. Необходимо просто действовать.

Всего доброго,

С уважением,

Доказывать в суде свою непричастность к кредиту.