Можно ли на суде по делу о разводе заявить о назначении алиментов, если в иске (о разводе) не было указано о них?

• г. Мурманск

Можно ли на суде по делу о разводе заявить о назначении алиментов, если в иске (о разводе) не было указано о них?

Ответы на вопрос (3):

Уточните требования и все.

Письменно подать уточнение, но сразу решить по размеру 1/4 или % от прожиточного минимума.

Устно, - нельзя. Письменное заявление об увеличении исковых требований подать, в порядке ст. 39 ГПК РФ.