Можно ли на суде по делу о разводе заявить о назначении алиментов, если в иске (о разводе) не было указано о них?

• г. Мурманск

Можно ли на суде по делу о разводе заявить о назначении алиментов, если в иске (о разводе) не было указано о них?

Ответы на вопрос (3):

Уточните требования и все.

Спросить
Пожаловаться

Письменно подать уточнение, но сразу решить по размеру 1/4 или % от прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Устно, - нельзя. Письменное заявление об увеличении исковых требований подать, в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В федеральном суде по иску супруга рассматривается дело о разводе и разделе имущества нажитого в браке. Супруга недавно подала иск о взыскании алиментов, но не в федеральный суд, а мировому судье. И выходит что иск о развод и разделе имущества рассматривается в одном суде (федеральном), а иск о взыскании алиментов у мирового судьи. Можно ли эти дела объединить и рассматривать иски в одном федеральном суде, что бы лишний раз не бегать по разным судам.

Могу ли я подать иск об взыскании алиментов, если развод проходил через мировой суд и в иске о разводе значилось-супруги друг к другу никаких материальных претензий не имеют. На момент развода претензий к мужу относительно алиментов действительно не было, после развода материальная помощь прекратилась.

Я хочу обратиться в суд для назначения алиментов, спустя 2 года с момента развода. Что необходимо сделать лучше: подать в суд заявление о вынесение судебного приказа о назначении алиментов на несовершеннолетнего ребенка или иск о назначении алиментов. В чем разница? И какой необходимо собрать пакет документов?

Я проиграл дело по алиментам. Теперь истица подала в суд на взыскание расходов на ее представителя. 1. Если расходы возместят, она же выиграет дело. Сможет ли она снова обратиться в суд на взыскание расходов уже по этому иску? 2. Иск был удовлетворен частично. В иске рассматривались вопросы признания отцовства, назначения алиментов и выплаты алиментов с рождения (иск подан через год после рождения). Удовлетворили выплату алиментов с момента подачи иска, но не с рождения. Отцовство ответчик признал добровольно. Была апелляция на снижение алиментов, истец выиграл. Насколько возможно снижение суммы издержек?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов. Собираюсь подавать на развод. Юристы говорят, что в суде могут объединить два дела, и, чтобы этого не было, нужно подавать иски отдельно. По первому иску назначили беседу. Считается ли это, что уже заведено дело? И можно ли подавать следующий иск?

Жена подала иск на развод раздел имущества и алименты. Могу ли сославшись на ст.38 получить развод и назначение алиментов. А раздел имущества произвести после развода. Так как денег на выплату мне компенсации пока у жены нет. В исковое заявлении указана сумма компенсации но срок указан полтора года. Каковы временные рамки раздела имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может гор суд по первой инстанции оставить иск без рассмотрения по причине отсутствия на иске подписи истца и отсутствия оплаченной в полном объеме гос пошлины (оснований для рассрочки уплаты нет)? я по делу являюсь ответчиком и собираюсь подавать частную жалобу на определение районного суда о назначении экспертизы и в устной форме заявить в гор суде ходатайство об оставлении иска без рассмотрения по основаниям приведенным выше. Дело слушается в районном суде с июля месяца. Спасибо!

Суть дела: Я истец, иск о недееспособности. В иске затронуты интересы двух несовершеннолетних детей. В предварительном судебном заседании представитель прокуратуры резко отрицательно выступил против назначения ответчику суд.-псих. Экспертизы, представитель опеки за назначение экспертизы. Мною была подана жалоба вышестоящему прокурору, на представителя прокуратуры. Вопрос такой: Могу ли я заявить отвод в судебном заседании, представителю прокуратуры если на него подана жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение