Расторжение договора на продажу квартиры и возможные последствия - оплата неустойки и конфликт с клиентом

• г. Краснодар

Я риелтор, люди обратились за помощью продать квартиру, в договоре у нас прописано что, если в срок действия договора, они пере думают продавать платится неустойка 30000 р, на что он согласился, но сказал что собственником квартиры является его мать, и через два дня они поедут делать доверенность на продажу, но просят продат скорее, просят начать работать сегодня, я без подписанных бумаг я не работаю, мы сошлись в следующем, что договор составляется полностью на мать, на её имя, паспорт и тд, а подпись ставит сын, через два дня они отзвонились, сказали что доверенность готова, мы договаривались переподписать бумаги, но я забыл это сделать, продолжал работать и водить клиентов.

Через время спустя в рамках срока действия договора, звонит мне этот сын, и говорит что хотят расторгнуть договор, на что я ему говорю 30000 р, он соглашается, и на следующий день мы должны были встретиться что бы он расплатился, он позвонил сказал сейчас я уехал в командировку, вернусь через два дня, и сказал что переговорил со своим юристом, и вас на почте ожидает письмо в котором написано, что так как подпись ставил не собственник объекта, то договор считается недействительным, и рассчитываться с нами никто не собирается, я понимаю что юридически он прав. Хочу с ним договориться встретиться и договориться по хорошему, не получиться по хорошему, достать телефон и снять видео, и говорить на камеру что человек не честный и не хочет платить по счетам, какую ответственность я понесу за подобные действия,

И есть разница если я начну снимать у него в квартире или в публичном месте на улице?

Ответы на вопрос (1):

Ваши съемки ничего не докажут - научитесь работать грамотно, называя себя риелтором, вы как минимум должны знать азы юр.грамотности и просто быть грамотным... удачи вам "риелтор"