Просрочка оплаты первой партии товара по контракту - нужно подавать исковое или ждать остальных поставок?

• г. Новосибирск

У нас с ГБУЗ (больничка) заключен контракт на поставку товара по 44 фз. ИМ была поставлена первая партия товара, есть конкретный срок оплаты. Но они до сих пор не оплатили. В дальнейшем по этому же контракту в их адрес будут еще поставки товара. Имеет ли смысл до завершения остальных поставок подавать исковое за просрочку оплаты первой партии товара по контракту? Или пока что написать только претензию, а потом как пройдут все поставки - предьявлять иск на общую сумму долга по контракту?

Ответы на вопрос (1):

В контракте есть срок исполнения. По окончании срока исполнения и подавайте исковое заявление.