Просрочка оплаты первой партии товара по контракту - нужно подавать исковое или ждать остальных поставок?

• г. Новосибирск

У нас с ГБУЗ (больничка) заключен контракт на поставку товара по 44 фз. ИМ была поставлена первая партия товара, есть конкретный срок оплаты. Но они до сих пор не оплатили. В дальнейшем по этому же контракту в их адрес будут еще поставки товара. Имеет ли смысл до завершения остальных поставок подавать исковое за просрочку оплаты первой партии товара по контракту? Или пока что написать только претензию, а потом как пройдут все поставки - предьявлять иск на общую сумму долга по контракту?

Ответы на вопрос (1):

В контракте есть срок исполнения. По окончании срока исполнения и подавайте исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

27/05/16 заключен госконтакт о поставке бумаги сроком до 31/12.2016.3/06 поставлена 1 партия товара в соответствии с заявкой. Только 29/08 произведена оплата 1/3 партии. В эл. переписке Заказчик требует продолжить поставки, срок полной оплаты 1 партии наметил 25/11. При такой ситуации понятно, что поставка всей партии (осталось еще 2/3) оплачена до 31/12/16 не будет. Как мне расторгнуть контракт без внесения в РНП? Расторжение по соглашению сторон в контракте предусмотрено. Мотивация Заказчика-отсутствие денежных средств, недостаточность финансирования, при этом объемы поставок Заказчик не уменьшает.

По действующему договору поставки продукции с отсрочкой платежа Покупатель не оплачивает поставленный товар в сроки предусмотренные договором. Поставка осуществляется партиями, партий было 12 и будет еще одна последняя 16.04. Покупатель оплатил только первые 2 партии. Есть уверенность что и последняя партия так же не будет вовремя оплачиваться. В какой момент лучше подать иск по всей сумме образовавшейся просрочки дождаться когда наступит просрочка по последней партии или же сразу после отгрузки последней партии направить претензию и подать исковое, а затем дозаявить требования?

Как правильно рассчитать неустойку за просрочку поставки товара. Контракт заключен 13.03.2015 г. поставка товара по 30.06.2015 г. частично товар поставлен, а другая часть поставлена 09.07.2015 г. (т.е. по окончанию срока поставки товара). В контракте также прописано, что срок действия контракта истекает 31.12.2015 г.Заранее спасибо!

Заключен договор поставки товара, срок действия которого указан: до окончания расчетов по нему. Объем поставки не указан, по заявкам. Первая партия была поставлена и оплачена. Можно ли считать договор окончившим свое действие в момент оплаты первой партии поставки товара. Следующая партия уже была поставлена через несколько дней, и ссылок на данный договор уже нигде не было в документах по второй партии товара.

У нас заключили договор поставки.

Было поставлено пять партий.

Каждая партия должна быть оплачена через 3 мес.

Три партии оплатили с нарушениями договора, с с просрочками несколькими платежами...

Одну партию еще не оплатили.

Еще одна партия должна быть оплачена в октябре

Вопросы такие:

1) Может ли наша организация расторгнуть с покупателем договор односторонне поскольку нарушаются сроки оплаты

2) Что будет с последней партией если мы расторгнем договор, срок оплаты по которой еще не вышел, товар нужно будет вернуть или надо будет требовать немедленной оплаты?

Заключен государственный контракт со сроком поставки 30 дней. Поставщик в последний день поставки предоставляет товар частично. Условиями контракта не предусмотрена частичная поставка и этапы не предусматриваются. Однако, о том, что поставка осуществляется разово, не прописано. Нужно ли принимать и оплачивать товар? Следующая партия товара, соответственно будет поставлена позже с нарушением сроков.

07.06.2008 был заключен государственный контракт на поставку товаров. Обязательства по поставке до настоящего времени не исполнены. 18.09.08 и 27.05.09 в адрес Поставщика были направленны претензии о расторжении гос. контракта (но без указания даты расторжения) и возмещения 30% предоплаты по контракту. С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд? и возможно ли взыскание неосновательного обогащения при отсутствии в контракте условия о взыскании пени за просрочку постаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация - поставщик по муниципальному контракту (по 44 ФЗ). Согласно условиям контракта поставка осуществляется в течение 210 дней с момента заключения контракта. Также указано, что поставка осуществляется партиями по заявке заказчика, но нет указания в течение какого времени необходимо поставить отдельную партию товара.

Заказчик в своей заявке указал объем товара и срок, в течение которого эта поставка должна быть осуществлена. Вопрос следующий - может ли Заказчик устанавливать конкретный срок поставки, если контрактом не установлено, в течение какого времени должна быть осуществлена поставка отдельной партии? Заказчик направил нам претензию с требованием об уплате пеней за 13 дней просрочки. И требует уплаты штрафа в размере 10% от стоимости контракта (это установлено контрактом). (контракт еще не исполнен, состоится еще несколько поставок)

Отсюда еще один вопрос - сколько раз можно налагать этот штраф? Один раз по итогам исполнения всего контракта? Или если у нас будет и в последующих поставках нарушения - то заказчик может каждый раз налагать на нас этот штраф?

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение