Правовое основание для отказа нотариуса в заверении доверенности на срок более 3 лет

• г. Челябинск

В статье 186 ГК РФ нет запрета на максимальный срок доверенности, действующей на территории России. По смыслу ГК РФ доверенность может быть выдана на любой срок в пределах максимальной биологической продолжительности жизни человека. На каком правовом основании нотариус отказывается заверять доверенность на срок более 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Потому как ее надо удостоверять что доверитель жив биологически.