Я ехал на машине пьяный и ударил чужую машину.

• г. Ростов-на-Дону

У меня произошла такая ситуация. Я ехал на машине пьяный и ударил чужую машину. А этот человек сказал что: если ему страховка не выплатит ту сумму на которую он сделает ремонт то он может подать на меня в суд. А если я безработный как суд присуживает выплачивать ущерб. И есть ли по этому делу срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Валерий страховая компания возместит потерпевшему ущерб и потом будет взыскивать с Вас через суд.Исковая давность 3 года.