Как аннулировать долг и избавиться от приставов, если являешься поручителем по кредиту?

• г. Челябинск

Являюсь поручителем по кредиту с 2010 года есть исполнительное производство долг более 1 млн в течении последних 3 лет не плачу ни банк ни приставы не беспокоят могу ли я воспользоваться какой либо статьёй закона что бы долг аннулировать.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи... ждите обращения в суд и там будете действовать...

Здравствуйте.

Не можете на данный момент. Только в случае обращения взыскателя в суд сможете заявить о пропуске сроккс исковой давности, ст. ст.196,199 ГК РФ.