ИП не приостанавливается при исполнительном розыске должника - как это негативно отразится на взыскателе?

• г. Владимир

Если пристав объявит исполнительный розыск должника, то ИП не будет прекращено, остановлено пока его не найдут?

Чем это грозит взыскателю (учитывая, что, конечно, должника никто искать не будет)?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство может быть приостановлено в соответствии с п.2 ч.2 ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ничем не грозит, кроме покрытия расходов по розыску.